Все о детской декоративной косметике и как ее выбирать!

30 декабря 2021 Рубрика: MY Полезный блог

Ребенку нравится наблюдать как красится мама или старшая сестра? И может даже Вы замечали, что дочь пользовалась Вашей косметикой? Девочки с раннего возраста хотят быть похожими на любимую красавицу – маму, персонасажа из мультфильма или телезвезду. Но для того, чтобы не испортить детскую кожу, Вы наверняка уже задумывались о покупке специальной косметики для маленькой дочурки.

Нужно ли запрещать девочке пользоваться косметикой?

Многие мамы опасаются покупать дочерям тени, яркие помады и даже лаки. Но опытные детские психологи советуют не запрещать детям пользоваться косметикой, а выбирать ее правильно. Поскольку она развивает фантазию, мелкую моторику, вкус и чувство собственного стиля.

Косметика мамы для юной детской кожи не подходит, поскольку в своем составе может иметь агрессивные компоненты для детской кожи. Эти компоненты во взрослой косметике используются для того, чтоб она была стойкой и долго держалась, не скатываясь в течении дня. Поэтому дерматологи советуют подбирать исключительно детскую косметику. Она не нанесет вреда детской коже, и Вы сможете порадовать свою дочурку набором косметики о котором она так мечтает.

Как правильно выбрать детскую косметику и на что обратить внимание.

Сейчас на полках магазинов находится большое разнообразие декоративной косметики для детей. Но как же подобрать косметику, которая не будет вредить нежной юной коже, ногтям и волосам?

Качественная детская косметика всегда изготавливается на натуральной гипоаллергенной основе, легко смывается водой и не вызывает раздражения. А яркая цветовая палитра достигается благодаря безопасным окрашивающим компонентам. Поэтому, при покупке детской косметики всегда стоит обратить внимание на состав продукта и сертификат качества.

Вы можете купить детскую косметику у нас на сайте или в стационарных магазинах, поскольку вся продукция сертифицирована, имеет натуральный состав и завоевала множество сердец родителей и их дочурок. Если девочка еще не пользовалась косметикой, стоит начать свое знакомство с таких популярных брендов: Martinelia, Make it Real, Markwins, Сool Maker.

Но что же должно быть в детской косметичке?

Для первого знакомства с косметикой отлично подойдут: тени для век и туш для ресниц, помада, блеск или бальзам для губ, лаки для ногтей и детские ароматные духи.

Но настоящей находкой для детей станут наборы косметики. Они могут включать в себя все необходимое для полноценного детского макияжа и станут настоящим спасением маминой косметички. Ведь у ребёнка будет все как у мамы!

А наборы с персонажами на упаковках из любимого девочками мультфильма «Холодное сердце» перенесут в настоящую сказку. Они позволят почувствовать себя настоящей принцессой! Всего лишь нанесите макияж как у Эльзы или Анны.

Еще эти наборы выгодны тем, что все можно сложить обратно в сумочку-косметичку или в красивый кейс. Косметика всегда будет лежать аккуратно и ничего не потеряется. А встроенное в кейс зеркальце, позволит удобно накраситься. Такие наборы отлично подойдут как подарок на любой праздник.

Наборы для нейл-арта.

Наборы для нейл-арта обязательно понравятся девочкам, которые любят красить ногти и хотят попробовать себя в роли настоящего мастера маникюра! Наборы включают в себя лаки, различные наклейки, блестки, стразы и все остальное необходимое для маникюра. А некоторые из них даже сушилку для ногтей, прям как сушильная мамина лампа для маникюра.

Создавайте невероятные дизайны вместе со своей маленькой принцессой или даже станьте ее моделью.

Что стоит обязательно знать при использовании детской косметики?

  • При выборе косметики стоит учитывать и возраст ребенка. Обычно Вы можете увидеть его на упаковке с косметикой и в описании продукции. Производители обычно указывают его, поскольку наборы могут иметь мелкие детали, такие как кисти, стразы и прочее.
  • До 3-х лет не рекомендуется пользоваться косметикой, поскольку кожный покров не полностью сформирован. Если ребенок очень хочет, лучше отдать предпочтение уходовой косметике – бальзама для губ и детскому увлажняющему крему.
  • Косметику необходимо обязательно смывать перед сном.
  • Тщательно проверять сроки продукции и вовремя утилизировать продукт с истекшим сроком годности.

При покупке косметики для Вашей принцессы учитывайте тот факт, что детская косметика не стойкая, поскольку имеет натуральный состав. Она легко смывается простой водой и не держится долго. Это разработано специально для того, чтоб не испортить юную детскую кожу, ногти и волосы.