Как игрушки KIDDISVIT обучают украинскому? К 30-летию Независимости Украины

Как игрушки KIDDISVIT обучают украинскому? К 30-летию Независимости Украины
24 августа 2021 Рубрика: MY ивенты

Как игрушки KIDDISVIT обучают украинскому? К 30-летию Независимости Украины
Первые слова ребенка... Их с нетерпением ждут родители! Ведь язык - главный инструмент для общения, передачи информации и познания окружающего мира. Родители стремятся помочь ребенку увеличить словарный запас, научить его правильному произношению, поэтому ищут различные способы совершенствования разговорной практики. 


 
KIDDISVIT поставил для себя цель - адаптировать игрушки известных брендов для украинских детей. Компания взялась собственными силами за озвучивание игрушек на украинском языке. Ежегодно, начиная с 2011-го, KIDDISVIT выпускает на рынок супертрендовые мировые новинки, которые говорят на украинском языке. 
 
Создание украиноязычного контента - очень ответственное дело, ведь ребенок должен легко воспринимать то, что слышит, и получать новые знания! 

 

 


К подготовке украиноязычного контента специалисты компании KIDDISVIT привлекают методистов, детских психологов, знатоков языка. 
А к процессу озвучивания - профессионалов: дикторов и актеров. 
 
К 30-й годовщине Независимости Украины представляем ТОП украиноязычных игрушек от KIDDISVIT.

Хитовые игрушки для самых маленьких 
Игровой набор Ноев ковчег от Kiddieland озвучен на украинском языке. 
С помощью такого интерактивного набора ребенок изучает мир животных и знакомится с библейской историей. 
Стишки и песенки очень простые, уже после нескольких прослушиваний ребенок начнет повторять рифмованные строки на украинском. В логопедии это называют стимулированием появления речи. 

Еще один несомненный хит бренда Kiddieland - Игровой набор Мультицентр. Украинские народные хиты «Ой, есть в лесу калина», «Выйди, выйди, солнышко», «Как дождемся лета» звучат в сопровождении световых эффектов. 
Эта музыкальная игрушка поможет малышу изучить геометрические формы и музыкальные инструменты, запомнить и привыкнуть к режиму дня, получить первичные знания о временах года. 

Игровой набор Мультикуб тоже говорит и поет украинском языке. Ребенок слышит звуки животных и запоминает особенности каждого. А веселые часы знакомят с распорядком дня: когда просыпаться, когда завтракать, когда делать зарядку. И все это в стихотворной, легкой к запоминанию подаче. Музыкальный плеер исполняет замечательные песенки на украинском об утренней зарядке, которую можно делать вместе с мамой или папой. 


 
Первые шаги под аккомпанемент украинского 
 
Каталка-сортер ЧЕРЕПАХА-Знайка
, озвученная на украинском языке, научит ребенка различать формы, цвета и названия животных. Ребенок должен подобрать фигурки, входящих в комплект, в соответствующие отверстия. 
Если малыш справился со своей задачей, Черепашка называет соответствующую геометрическую фигуру, цвет или животное, рассказывает стишок об их свойствах или поет веселую песенку, сияя яркими огоньками. 

Игрушка-каталка Пеликан-Затейник  поет веселые песенки и забавные считалки. Тексты понятны для малышей. Во время движения вперед из клюва Пеликана выскакивают шарики, которые нужно собрать. Лапки Пеликана вращаются вместе с колесиками, крылья двигаются вверх-вниз, а гребешок на голове светится. 
С такими каталками кроха учится делать первые шаги и одновременно слышит украинский язык, запоминает отдельные слова. Поэтому готовьтесь, малыш вот-вот «защебечет»!

Крутые машины с украинских дорог 

Бренд Technopark представлен моделями муниципального транспорта с айдентикой Львова, Киева, Харькова, Одессы, Днепра и копиями автомобилей полиции, скорой помощи, пожарной.

Это бесспорные фавориты у мальчишек! KIDDISVIT выпустил серию копий автомобилей известных украинских брендов: Новая Почта, АТБ, служба такси Uklon. Такие забрендированные модельки набирают популярность, дети с радостью приобщают их к собственным играм. Еще бы, ведь эти игрушки - точная копия реальных машин, которые ребенок видит на улице! Впрочем, в фанклубе Technopark есть и вполне взрослые мужчины, которые охотно коллекционируют популярные модельки. 

STEM-образование для умников 
Мир STEM-игрушек помогает освоить «навыки XXI века». KIDDISVIT представил первого в Украине робота, который говорит на украинском и учит рисовать, писать украинские буквы и считать! 
Над проектом адаптации робота-художника Quincy креативная команда работала полгода. Было создано 555 отдельных аудиотреков, которые интегрировали в чип игрушки. Алгоритм написания букв украинского алфавита согласовывали с педагогом младших классов, чтобы обеспечить соответствие школьной технике обучения. 

Чуть раньше на рынке появился интерактивный глобус ORBOOT, который работает по принципу сочетания физической игрушки и мобильного приложения. Глобус рассказывает интересные факты о быте и культуре народов мира. Приложение тоже переведено на украинский. 

Динамичная музыка, интересные движения, реакция на прикосновение. Интерактивный робот с голосовым управлением AT-Rоbot станет другом для ребенка. AT ROBOT - ооочень умный, а еще он прикольно танцует. Общается робот на украинском языке. 

Про азбуку, логику и физику – на украинском! 
Звуковой плакат ZNATOK - ВЕСЕЛАЯ АЗБУКА - лучший помощник ребенка в изучении букв и звуков украинского алфавита. Это одна из первых украинских адаптаций KIDDISVIT. Азбука не теряет популярности несколько лет подряд, так как помогает малышу в игровой форме познакомиться с буквами и научиться правильно произносить звуки. 

Для школьников в KIDDISVIT есть интересная настольная игра, адаптированная на украинском языке. 
Cortex Challenge бросает вызов уму! Здесь нужно быстрее соперника пройти лабиринт.

Задания на тренировку памяти, скорость реакции и тактильное восприятие. Играешь – изучаешь язык, потому как карточки, инструкция - все исключительно на украинском. 

На урок с ZNATOK 
К адаптации инструкций высокотехнологичных товаров, как, например, конструктор ZNATOK, в KIDDISVIT привлекают даже преподавателей физики и IT-директоров. Все для того, чтобы терминология на украинском языке была подана правильно. И такие старания не прошли даром: Министерство образования Украины одобрило конструктор ZNATOK для использования на практических занятиях по физике учащимися 8, 9, 10, 11 классов и рекомендовало для использования в целях игры детьми в возрасте от 5 лет. 


Адаптация игрушек для украинского рынка делает их более реалистичными, а значит, лучше и ближе к ребенку - уверены в KIDDISVIT. А изучение родного языка с помощью игрушек происходит естественным образом - и с удовольствием!