Игрушки антистресс: какие бывают и почему их любят дети и даже взрослые!

09 февраля 2022 Рубрика: MY Полезный блог

Не так давно на рынке детской игрушки появились очень необычные, интересные и прикольные игрушки-антистресс. И за короткое время стали очень популярными не только среди детей, но и среди взрослых.

Все взрослые помнят, еще с детства школьные пятиминутки: «мы писали, мы писали, наши пальчики устали…». Таким образом учителя, делая не большие перерывы во время уроков, давали возможность расслабить и размять уставшие ручки. В наше время, к сожалению, таких пятиминуток уже и не встретишь, а нагрузка в школах у детей меньше не стала. 

Всегда приятно смотреть на человека, у которого хорошее настроение и улыбка не сходит с лица! Но сейчас в мире множество различных неблагоприятных факторов, которые негативно влияют на моральное состояние человека. У детей гораздо чаще, чем у взрослых, может возникать чувство тревоги и беспокойства. Как же помочь нашим любимым малышам преодолеть такие эмоции и отучить их грызть колпачки на ручках?

Представляем Вашему вниманию огромный и разнообразный ассортимент игрушек-антистресс, которые в игровой форме помогут ребенку снять усталость с рук и расслабить мышцы. Такие игрушки развивают моторику, гибкость рук, помогают расслабиться и сосредоточиться. Улучшают эмоциональное состояние.

Игрушки-антистресс так же очень хорошо помогают и взрослым сбросить негативные эмоции, убрать раздражение, успокоиться и собраться с мыслями. Помогают избавиться от агрессии, рассеянности, нервного напряжения, улучшают психосоматику.

Вот, например, популярная игрушка Pop it - яркие цвета дарят позитивные эмоции и в момент улучшают настроение. Такая игрушка выполнена из прочного материала, имеет простую конструкцию, представлена во множестве форм, она приятная на ощупь и в момент поможет избавиться от негативных эмоций. Особенность ее в том, что за счет вдавливания и выдавливания пузырьков, человек тут же получает положительные эмоции и успокоит нервную систему. А характерный, ненавязчивый  звук сразу улучшает настроение.

Стретч-игрушки - это прикольные тянучки, пищалки в форме различных забавных животных, морских жителей и насекомых.

А также самых популярных супер-героев, которых так любят мальчишки и девочки.

И куда же без сумасшедшего огорода? Забавные тянущиеся овощи подарят море радости и позитивного времяпровождения.

Стретч-игрушки благодаря насыщенным цветам и тянущемуся материалу отлично избавят от раздражения и беспокойства. Достаточно только взглянуть на забавные игрушки и они тут же заставят улыбнуться. Это отличные игрушки-антистресс, которые помогут сконцентрироваться и подарят моральное и физическое расслабление.

Так же к категории «игрушка-антистесс» относятся слаймы и лизуны. Слаймы имеют особенность растекаться, за тем снова приобретать любую форму. Их можно бросать, сжимать, растягивать. Они приятные на ощупь, что дарит расслабление уже в первые секунды тактильного контакта. Благоприятно влияют на нервную систему. Можно играть всей семьей, что подарит Вам незабываемые эмоции радости и расслабит после напряженного дня.

Лизуны-антистресс имеют множество ярких, нежных цветов, которые можно смешивать между собой и получать свои особенные цвета, которых нет у других. Эта игрушка снимает эмоциональный стресс, помогает сконцентрироваться.

Игра с лизуном дарит удовольствие как малышам, так и взрослым. Это отличный способ избавиться от нервного состояния, агрессии и отвлечься на увлекательную игру, так как его можно не только растянуть, но и надуть. Лизун-антистресс способствует развитию моторики рук.

Жмякалки с шариками – это классные игрушки-антистресс, которые за счет контакта и нажатий, не требующих усилий, легко справляются с чувством тревоги, волнения, злости, рассеянности и напряжения. Помогают уменьшить раздражительность. А шарики, находящиеся внутри массируют и расслабляют пальцы. Это дает возможность сконцентрироваться на поставленных задачах и начать мыслить быстрее. 

Сквиш – яркие, позитивные антистрессовые игрульки, которые можно мять ручками и они тут же приобретут прежнюю форму. Такая игрушка поможет концентрации внимания, поспособствует укреплению мышц, снимет чувство усталости, неважно школа это или офис на работе. Сквиш-антистресс поможет контролировать всплески эмоций в любых ситуациях. 

Спокойная нервная система с детства-залог здоровья на всю жизнь! Поэтому очень важно беречь ее с самых ранних лет. Игрушки-антистресс помогут избежать головной боли и скачков давления, чувства хронической усталости, улучшит концентрацию внимания и продуктивность, поможет успокоиться. Они поднимут настроение, подарят позитивные эмоции, поскольку подходят для любого возраста и дают возможность играть как с друзьями, так и всей семьей. Такие игрушки улучшат качество сна, что в дальнейшем даст Вам отличное настроение и заряд энергии на весь день! Хорошее настроение, отсутствие раздражительности и негатива позволят радоваться жизни каждый день, не зависимо от ситуаций!