МОН рекомендует «играть» на физике

МОН рекомендует «играть» на физике
09 сентября 2021 Рубрика: MY ивенты

Решением экспертной комиссии по физике и астрономии Научно-методического совета МОН Украины конструктору ZNATOK присвоен гриф «Одобрено для использования в образовательном процессе».

С конструктором ZNATOK отныне можно играть в школе!

Министерство образования рекомендует «играть» со ZNATOK на уроках физики в учебных целях.

Конструктор ZNATOK объединил знания о физическом мире с практической пользой. С помощью конструктора можно собрать радио, дверной звонок со светомузыкой, пропеллер, который летает, детектор движения, вольтметр, радиоприемник, детектор лжи, барометр, микрофон, другие интересные приборы.

Все детали монтируются на специальном плато и не требуют пайки.

В форме игры ZNATOK помогает понять сложные физические явления и изучить мир электроники на практике.

Чтобы получить научное подтверждение, ZNATOK прошел тщательную проверку специалистов Министерства образования Украины.

Сначала Межведомственный художественно-технический совет по игрушкам и учебно-наочным игровым пособиям при Министерстве образования и науки изучил пакет документов по конструктору и предоставил положительные заключения психолого-педагогической экспертизы.

На основе этого вывода ZNATOK представили на рассмотрение комиссии по физике и астрономии Научно-методического совета МОН Украины. Здесь тоже конструктор получил одобрительный отзыв.

После согласования комиссии ZNATOK изучали в Институте металлофизики и в Институте модернизации образования. Конструктор и здесь сдал экзамен на отлично и получил экспертное заключение и гриф «Одобрено для использования в образовательном процессе».

Отныне конструктор ZNATOK на законных основаниях зачислен в список пособий, которые помогают школьникам изучать физику.

Преодолеть путь из магазина в школу конструктору помогла компания KIDDISVIT, которая и представляет бренд в Украине. Благодаря KIDDISVIT конструктор адаптировано украинский язык. Для проверки текстов инструкций KIDDISVIT привлекает преподавателей физики и языковедов, чтобы вся терминология на украинском была подана правильно.

Итак, конструктор ZNATOK рекомендован МОН для практических занятий по физике для учащихся 8, 9, 10, 11 классов, а также детям старше 5 лет в игровых целях.

Конструктор ZNATOK- это musthave для любознательных и находчивых ребят!